Космические подкасты

Предлагаем к просмотру интервью членов команды проектного офиса Space-π Дмитрия Пашкова и Александра Хохлова

В гостях подкаста #космическаяПодкасточная побывал Дмитрий Пашков – радиолюбитель, руководитель лаборатории космических исследований Саранского политехнического техникума, разработчик космических систем связи и обработки информации проектного офиса Space-π, которого знают очень многие, кто следит за космическими новостями. Человек, который спасает спутники, обучает детей в Рузаевке республики Мордовия и делает общение с космическими аппаратами доступнее!

Из беседы вы узнаете:
– Как поймать сигнал со спутника и что он из себя представляет?
– Доступно ли собрать свою УКВ-антенну?
– Что такое телеметрическая информация?
– Как связаться с космонавтами на МКС?
– А также получите ответы на многие другие вопросы

Ведущий – Илья Овчинников – космический инженер.

В гостях у космонавта Антона Шкаплерова на Первом канале свои Космические истории рассказал советник руководителя образовательного проектного офиса Space-π, руководитель отдела разработки МКА компании «Геоскан» Александр Хохлов.

Как запустить спутник Space-π с МКС и какие кубсаты для этого нужны? Как пройти отбор в космонавты и какие хитрости есть? Что делают операторы, находясь в Центре управления полётами и какие традиции существуют в ЦУПе Хьюстона? Эксперименты на марсианской исследовательской станции и как почувствовать себя космонавтом на Земле? Всё это вы узнаете из подкаста. Смотрите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *