Конкурс «Space-π. Открытый космос 4.0» вот-вот начнётся!

Профильная тематика сезона 2023–2024 – Научные и технологические эксперименты на борту спутников и управление настоящими спутниками. Старт Конкурса «Space-π. Открытый космос 4.0» 2 октября 2023 года

Этот сезон уникальный, он включает 3 разносторонних направления:

«Орбита Space-π» для ребят 14–17 лет.
«Новая жизнь спутников Space-π» для школьников 6–13 лет.
«Путешествия Осьминога Octo-Pax» для школьников 6–13 лет.

Направление конкурса «Орбита Space-π: Прикладные космические системы и управление спутниками 2024» проводится совместно с компанией «Образование будущего». В отборочных турах участники 14–17 лет смогут пройти курс подготовки и предложить свои идеи для экспериментов космической миссии на борту спутников, а также научиться работать с данными, получаемыми с настоящих спутников.

Финалисты конкурса получат возможность отправиться на Космическую смену конкурса «Дежурный по планете». Они смогут разработать действующий прототип спутника, испытать его в стратосфере, а также создать наземную инфраструктуру для управления спутниками.

В направлении «Новая жизнь спутников Space-π» ребятам предложат подумать над новыми идеями применения уже запущенных спутников проекта Space-π в виде короткой презентации или видео или написать короткий рассказ о жизни и приключениях спутников нашего проекта. Авторы самых интересных идей и рассказов получат памятные призы от проекта Space-π!

Направление «Путешествия Осьминога Octo-Pax» связано с проектом Осьминога Octo-Pax – символом экологии космоса. Эти моллюски помогают очищать дно океана, создавая из мусора убежища для себя и соседей. Совсем скоро Octo-Pax отправится в своё первое космическое приключение на орбиту Земли на борту 3U кубсата. Участникам предлагается любым доступным способом (рисунок, аппликация, 3D графика, цифровая живопись или рассказ не более 10 страниц) рассказать о приключениях Octo-Pax в Солнечной системе. Работы победителей мы опубликуем на нашем сайте, а также ребята получат памятные призы от самого Осьминога.

Следите за новостями, чтобы узнать подробности каждого направления!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *