Призеры Национальной технологической олимпиады по профилю «Аэрокосмические системы»

Завершился заключительный этап Национальной технологической олимпиады по профилю «Аэрокосмические системы». Задача для финалистов профиля «Аэрокосмические системы» была разработана компанией VoltBro при участии Института механики МГУ им. М. В. Ломоносова. Партнером профиля выступает госкорпорация «Роскосмос».

Трое мордовских школьников, участники проекта по разработки и запуску на орбиту Земли малого космического аппарата Республики Мордовия «Рузаевка-390» Арсений Барсток, Никита Кижваткин и Денис Грачев стали призерами Национальной технологической олимпиады (НТО), входящей в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и вошли в число лучших в профиле «Аэрокосмические системы», финал которого прошел в дистанционном формате.

Победители и призеры смогут получить 100 баллов ЕГЭ и другие льготы и преимущества при поступлении в ведущие инженерные вузы России.

Всего в 2022-2023 учебном году заявки на участие в олимпиаде подали более 135 тысяч школьников и студентов из всех регионов России и более 20 зарубежных стран. Приглашения в заключительный тур получили 1 718 старшеклассников и студентов из 69 регионов, а также стран СНГ и ШОС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *