Поздравляем Дениса Грачёва с получением юбилейной стипендии имени Ю.А. Гагарина

В целях поощрения школьников, студентов и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки, участвующих в пропаганде достижений отечественной космонавтики, достигших особых успехов в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности приказом начальника ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» учреждена стипендия имени Ю.А. Гагарина.

Стипендия назначаются по результатам конкурса, участниками которого могут выступать учащиеся 9–11 классов общеобразовательных организаций, аспиранты и студенты второго и последующих курсов профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку специалистов по профильным для организаций ракетно-космической отрасли специальностям.

В результате конкурсного отбора комиссией Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и Центра подготовки космонавтов определены 10 соискателей на присуждение юбилейной стипендии имени Ю.А.Гагарина.

28 декабря 2021 года в научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов в формате видеоконференцсвязи состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодно открытого конкурса на соискание стипендии имени Ю.А. Гагарина.

За достижение высоких результатов в учебе, соревнованиях, научно-исследовательской деятельности по космической тематике участнику проекта малого космического аппарата (спутника) «Рузаевка-390» Денису Грачёву присуждена юбилейная стипендия имени Юрия Алексеевича Гагарина от Госкорпорации «Роскосмос».

Поздравляем Дениса Грачёва с высокими достижениями и желаем дальнейших творческих побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *