Воспитанники коллективной радиостанции «RC4P» г. Азнакаево примут участие в проекте МКА «Рузаевка-390»

Воспитанники молодёжной коллективной радиостанции «RC4P» г. Азнакаево Республики Татарстан под руководством Рината Фахразеевича Валеева примут участие в проекте малого космического аппарата (МКА) «Рузаевка-390». Ребята готовы на постоянной основе сопровождать МКА «Рузаевка-390» в полёте, получать телеметрическую и научную информацию, формировать командную информацию и передавать её на бортовую аппаратуру спутника, участвовать в космических экспериментах, принимать фотографии с камеры низкого разрешения и общаться с единомышленниками.

Молодёжная коллективная радиостанция г. Азнакаево уже активно принимает участие в космическом эксперименте – «О Гагарине из космоса». Цель эксперимента – популяризация космонавтики среди подрастающего поколения. Ребята регулярно проводят сеансы радиосвязи с членами экипажа Международной космической станции.

Проект МКА «Рузаевка-390» позволит ребятам участвовать в настоящей миссии по исследованию и использованию космического пространства. Такие проекты для молодого поколения имеют особое значение. Ведь некоторым из них это позволит определить выбор будущей профессии и положительно сказаться на развитии научного потенциала страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *